8 декабря в Кольчугино в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» открылось представительство центра «Мой бизнес». Располагается новый офис бизнес-услуг в здании администрации района.
Красную ленточку перерезали первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига, глава Кольчугинского района Владимир Харитонов и глава Кольчугина Елена Савинова.


По словам Александра Ремиги, центр «Мой бизнес» должен помочь уже состоявшимся предпринимателям, доступ к консалтинговым услугам получат как предприниматели Кольчугинского района, так и соседних.
"Да, у них был к ним доступ в интернете, но живое общение ничто не заменит. «Плюс мы получим обратную связь из бизнес-центра», — сказал Александр Ремига. - Филиал рассчитан не только на тех предпринимателей, которые уже работают, но и на молодежь, которая только собирается открыть дело. Для них нужно создать максимально комфортные условия. Открытию филиала в Кольчугине способствовало как выделение для него помещения, так и инициатива местных властей".
Работы по созданию филиала начались в октябре. В довольно сжатые сроки удалось сделать ремонт помещений входной зоны, конференц-зала и оснастить всем необходимым оборудованием для комфортной работы.
В холле на первом этаже для удобства установлен терминал электронной очереди, также организованы три рабочих места для консультантов и установлено все необходимое оборудование.
Кроме того, есть возможность воспользоваться конференц-залом, находящимся на третьем этаже для проведения семинаров, конференций, презентаций и тренингов. Конференц-зал оснащен профессиональным оборудованием, а именно: видеопроектор и система видеоконференцсвязи
После торжественной церемонии Александр Ремига провел круглый стол по развитию предпринимательства во Владимирской области с участием представителей администрации Кольчугинского района, Департамента предпринимательства Владимирской области, предпринимателей, директора Государственного автономного учреждения Владимирской области «Бизнес-Инкубатор» Михаила Клочкова и Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Владимирской области Аллы Матюшкиной.
Представители органов власти, также как и сами предприниматели выразили надежду на то, что данная площадка будет востребована поскольку рядом с Кольчугино работают несколько тысяч предприятий, которые являются потенциальными клиентами для дальнейшего сотрудничества.

 


Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.