Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране - это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан.
Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются.
На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

Федеральным законом от 08.06.2020 г. № 169-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», предусматривающие возможность оказания мер государственной поддержки, в том числе имущественной, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Международные Форум и Выставка «Безопасность и охрана труда БИОТ-2020» впервые за свою 24-летнюю историю пройдут  в онлайн-формате с 08 по 11 декабря 2020 года.
Решение об изменении формата БИОТ-2020 было принято после серии консультаций с ключевыми экспонентами выставки с учетом неблагоприятной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.  Учитывая критически важную роль, которую играют охрана труда и средства индивидуальной защиты в сложившихся условиях пандемии COVID-19, оргкомитет БИОТ-2020 подчеркивает значимость форума и продолжает активную работу по его подготовке.

10 ноября 2020 года в г. Владимир с деловым визитом прибывает делегация представителей предприятий Воронежской области.

Список предприятий Воронежской области для В2В переговоров 10.11.2020г.

Уважаемые предприниматели!
Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» в рамках выполнения функций проектного офиса содействует реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в моногородах.
Информируем, что автономная некоммерческая организация «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (далее – ФЦК) оказывает экспертную поддержку предприятиям – участникам федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности на предприятиях», входящего в структуру вышеупомянутого национального проекта. ФЦК проводит обучение инструментам и методикам бережливого производства, направленное