Для организации доставки товаров первой необходимости и лекарственный средств лицам в возрасте старше 65 лет, необходимо  оставить  заявку по  телефонам: 9-14-78 (Комплексный центр социального обслуживание населения Кольчугинского района)   или  по телефону горячей линии 8-800-200-34-11

В соответствии с распоряжением администрации Владимирской области от 01.04.2020 № 241-р «О реализации Указа Губернатора области от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности» организации на которые не распространяется действие Указа Президента РФ от 25.03.2020 № 206 и организации, на которые распространяется  режим нерабочих дней и привлекающих работников для обеспечения функционирования  таких организаций  предоставляют в администрацию района информацию о количестве выданных справок, подтверждающих необходимость следования к месту (от места) осуществления деятельности(работы) и список лиц, получивших справки по установленной форме.
Срок предоставления информации: до 14-00 часов 03.04.2020, далее – до 14-00 часов каждый четверг в электронном виде на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Скачать...

Уважаемые жители Кольчугинского района!
Совет народных депутатов Кольчугинского района доводит до вашего сведения, что в связи с введением режима повышенной готовности на территории Кольчугинского района приостанавливается, до особого распоряжения личный прием граждан главой Кольчугинского района Харитоновым В.В и депутатами районного совета. Рекомендуется гражданам по личным вопросам обращаться к главе района письменно, при этом обращения подавать путем отправки через почту России или электронной почтой на электронный адрес Совета народных депутатов Кольчугинского района (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Режим самоизоляции на время повышенной готовности по коронавирусу обязаны соблюдать жители Владимирской области старше 65 лет. Соответствующее изменение Губернатор Владимир Сипягин внёс 27 марта в Указ № 38 от 17 марта 2020 года.
Этот режим должен быть обеспечен по месту проживания граждан старше 65 лет либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

Рекомендации, адресованные родителям, для поддержки психического здоровья и благополучия во время вспышки коронавирусной инфекции (COVID-19) на основании рекомендаций ВОЗ:
1. Поддерживайте привычный ритм жизни семьи, насколько это возможно, или создавайте новые семейные традиции (игры), особенно если дети должны оставаться дома. Обеспечьте вовлечение детей в соответствующие возрасту домашние мероприятия, включая мероприятия по их обучению. Старайтесь максимально использовать игровые формы.

(По мотивам рекомендаций Роберта Лихи, одного из ведущих в мире специалистов по тревожным состояниям)
За последние несколько дней жизнь здорово изменилась, в школах вводят удаленную форму обучения, родители работают из дома, с друзьями сложно увидеться вживую. В подобной ситуации очень важно попробовать сосредоточиться на возможностях, которые у тебя появились, вместо того чтобы думать о лишениях. Именно такой подход можно назвать оптимизмом.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия - 8-800-2000-122 создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с субъектами Российской Федерации в сентябре 2010 года. В этом году Телефон доверия отметил 10 лет и на сегодняшний день на него поступило более 9,5 миллионов обращений, то есть в год примерно 1 млн детей и взрослых звонит на телефон доверия!

На сети железных дорог России эксплуатируется свыше 11 тысяч железнодорожных переездов. Железнодорожный переезд является одним из самых сложных и опасных участков дороги, требующих сосредоточения внимания и строгого соблюдения правил дорожного движения.
Основными причинами дорожно-транспортных происшествий на железнодорожном переезде являются – проезд водителем автотранспортного средства на запрещающий сигнал переездного светофора или при закрытых шлагбаумах.

В настоящее время в мире объявлена пандемия коронавирусной инфекции.  В условиях изоляции оказались пожилые люди, которые подвержены наибольшему риску. На территории Кольчугинского района создан волонтерский штаб по оказанию помощи лицам в возрасте старше 65 лет на период распространения коронавирусной инфекции. В рамках деятельности Штаба при участии добровольцев разработана система оказания адресной помощи лицам старше 65 лет предметами первой необходимости. Волонтеры будут оказывать помощь в покупке и доставке необходимых продуктов и лекарственных средств.

В 12 регионах страны, начиная с 30 марта, открываются штабы для помощи пожилым людям, которые вынуждены оставаться дома в условиях распространения коронавируса. По телефонам горячей линии пожилые россияне смогут оставить заявки на покупку продуктов и лекарств. Номер телефона единой горячей линии: 8(800) 200-34-11. Звонок бесплатный.

На 30.03.2020 года запланированы работы на системе электроснабжения:
Кольчугинский район: н.п.: Ваулово, Конышево, Кашино, Косковка, Сафоново, Зиновьево, Скрябино, Завалино, Запажье, Новая, Микляиха, Пантелеево, Тюхтово, Вишневый. Отключение с 10.00 до 16.00 часов.

С 31.03.2020 года по 03.04.2020 года запланированы работы на системе электроснабжения:
Кольчугинский район: н.п. - Скородумка, Лаврениха, Вишневый, Кудрявцево, Троица, Поздняково, Слугино. Отключение с 10.00 до 16.00 часов.

МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района»

В соответствии с пунктом 3 поручения председателя Правительства России от 27.03.2020, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации приостановить с 28 марта 2020 года до 5 апреля 2020 года деятельность организации общественного питания, за исключением дистанционной торговли.
Полный текст поручения размещен на официальном сайте Правительства РФ.