Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано в суде государственное обвинение в отношении ранее неоднократно судимой за аналогичные преступления местной жительницы А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину.


Так, летом 2020 года у осужденной А. возник преступный умысел на завладение чужими денежными средствами под предлогом необходимости внесения оплаты за лечение сына, находящегося в тяжёлом состоянии и нуждающегося в дорогостоящем лечении.
Реализуя свой преступный умысел, действуя с указанным предлогом А. неоднократно обращалась к своей доверчивой знакомой Л., которая руководствуясь сочувствием и состраданием к якобы больному сыну А. перечисляла денежные средства в необходимых ей суммах, рассчитывая на последующий их возврат и не подозревая об истинных намерениях последней.
Однако в действительности дети А. в подобном лечении не нуждались, полученные от Л. денежные средства в общей сумме 248 700 рублей А. возвращать не намеревалась, а обратила их в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила Л. значительный ущерб.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимой, А. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 год 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

 

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора А.В. Иванов

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.