Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого М. в совершении преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта, а также против собственности, в том числе за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, подвергнутого административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.


Так, в ходе предварительного расследования установлено, что в сентябре 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял ранее угнанным им автомобилем «ВАЗ-11113», осуществляя движение по улицам города Кольчугино.
В пути следования транспортное средство под управлением обвиняемого было обнаружено сотрудниками ДПС, которыми М. в присутствии понятых был отстранен от управления автомобилем. После чего, в результате проведенного освидетельствования установлен факт нахождения обвиняемого в состоянии опьянения с наличием абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 1,115 мг/л.
В ходе предварительного следствия М. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Уголовное дело по обвинению М. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора
А.В. Иванов

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.