Национальный проект «Производительность труда» работает для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг, создавая культуру высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом регионе России.
Для предприятий - участников национального проекта создадут индивидуальные решения по бережливому производству и помогут выявить, проанализировать и устранить все потери

в производственном процессе. Проектом предусмотрено предоставление ряда преференций, предоставление льготных займов, поддержка по развитию экспортного потенциала, обучение кадров.
Участником проекта в 2022 году на безвозмездной основе может стать предприятие базовых несырьевых отраслей экономики при условии соответствия основным критериям отбора:
- выручка предприятия - от 400 млн. рублей в год;
- предприятие входит в состав приоритетных отраслей экономики (обрабатывающие производства; сельское хозяйство; транспорт; строительство, торговля);
- доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале не более 50%, за исключением предприятий, участие которых предполагается без привлечения государственных средств.
При условии соответствия указанным критериям отбора предприятию для включения в программу необходимо подать заявку на сайте: http://производительность.рф.
Справочно
Национальный проект «Производительность труда» реализуется в России по инициативе президента РФ Владимира Путина, задача - обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже, чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения технологий бережливого производства. Уполномоченным органом по реализации в регионе нацпроекта является Департамент экономического развития Владимирской области.


Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.