День 14 ноября 2019 года запомнится всем любителям спорта и здорового образа жизни Кольчугинского района. В торжественной обстановке были открыты сразу две современные удобные спортивные площадки. Во-первых, на стадионе «Кабельщик» - универсальная площадка для занятия игровыми видами спорта, а во-вторых, на стадионе «Металлург» - спортивная площадка для занятий ГТО.


Стоит отметить, что строительство универсальной площадки для занятия игровыми видами спорта стало возможно благодаря участию Кольчугинского района в региональном проекте «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», финансируемом Департаментом спорта Владимирской области.
В свою очередь, решающую финансовую поддержку при строительстве спортивной площадки для занятий ГТО в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» оказало Министерство спорта Российской Федерации.
Универсальная спортивная площадка предназначена для занятий футболом, баскетболом, волейболом. Уже в 2020 году на базе данной площадки пройдут первенства Кольчугинского района по мини-футболу как в зимний, так и летний период, а также ряд турниров по баскетболу и стритболу.
Спортивная площадка для занятий ГТО позволит всем желающим сдать нормативы, а кроме этого послужить физкультурно-оздоровительной функцией для всех желающих. Она также предназначена для занятий людьми с ограниченными возможностями здоровья.
С приветственным словом выступила глава города Кольчугино Савинова Елена Николаевна. Она отметила, что спорт – это здоровье, а здоровая нация – это здоровое будущее нашей страны.
1-ый заместитель главы (руководитель аппарата) администрации Кольчугинского района Мустафин Равиль Вялиахметович обратил внимание на то, что город преображается, спортивных объектов становится больше и на любой вкус, а также признался, что испытывает небольшую зависть от того, что подобного не было в его детстве.
Также к собравшихся громко и задорно поприветствовала заместитель главы администрации Кольчугинского района по социальным вопросам Семеновой Елене Анатольевне.
После торжественного перерезания ленточки площадки впервые опробовали воспитанники МКУ «Кольчуг - Спорт».
Начиная с 15 ноября площадки начинают работать согласно графику работы стадионов.


Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.