Во Владимирской области поэтапно реализуется федеральный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящие в нацпроект «Жильё и городская среда».
Для решения поставленных Президентом России задач по расселению многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, реализуется проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Владимирской области» при финансовой поддержке государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

На реализацию программы в целом по региону в 2019-2025 годах планируется направить 4,7 млрд рублей, из которых 4,6 млрд рублей – это средства Фонда. Необходимо переселить 7009 человек из 2072 жилых помещений общей площадью 119,08 тыс. кв.м.
В 2019 году госкорпорация выделила Владимирской области 382,4 млн рублей. В порядке софинансирования регион выделяет 7,8 млн рублей. Эти средства пойдут на переселение 651 человека из 260 аварийных жилых помещений общей площадью 10,6 тыс. кв.м. Реализация мероприятий осуществляется в течение двух лет, срок завершения – до конца 2020 года. В этом этапе программы участвует 31 муниципальное образование: в 2019 году необходимо было расселить 90 жителей из аварийного жилфонда площадью 1,6 тыс. кв.м. На сегодняшний день плановые показатели для области по расселяемой площади даже перевыполнены: на 15 июля уже расселено 2,3 тыс. кв.м.
Город Кольчугино также участвовал в данном проекте и жителям аварийных домов, расположенных по улице Пархоменко (д.5, кв.4; д.12 кв.3; д.14 кв.6 и кв.3), были приобретены 1 трехкомнатная и 3 однокомнатные квартиры. Каждая однокомнатная квартира имеет индивидуальное отопление, что приятно сказывается на счетах за коммунальные услуги, особенно в отопительный сезон.

 


Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.