Школьники свой игровой сезон закончат в марте. Всего с сентября по февраль в рамках данного турнира прошло 6 игр (в итоговый зачет шли 5 лучших игр сезона каждой команды). В каждой игре предусматривались 3 тура по 12 вопросов.

В этом сезоне впервые ввели практику проведения игр одновременно на двух площадках – онлайн и очную. Эпидемиологическая ситуация по-прежнему нестабильная, поэтому организаторами было принято решение предоставлять командам выбор, как им удобнее играть.

Борьба за лидерство развернулась между тремя командами – «Пионеры ЭКЗ», «Текила Бум» и «Кураторы 2.0». Несколько туров эти команды шли в зоне прямой досягаемости, и каждая игра то чуть отдаляла их друг от друга, то уплотняла таблицу. Однако после лучшего результата в сезоне среди всех команд Кольчугинского района (19 ответов), команда «Кураторы 2.0» неожиданно сыграла свою худшую игру и заметно поотстала. Перед последним туром претендентов на победу осталось двое – «Текила Бум» и «Пионеры ЭКЗ». Разрыв – всего 4 балла в пользу «Текилы». Однако как показала последняя игра, этого хватило для общего успеха. «Пионеры ЭКЗ» дали бой, особенно в последнем блоке вопросов (7 правильных), но «Текила» устояла и с отрывом в 2 балла взяла чемпионство! Это было очень драматично! Отныне текила – напиток победителей, а не шампанское ;)

Хочется также отметить и остальных участников.

В нынешнем сезоне окончательно воскресла команда «Железный капут», более чем наполовину обновив свой состав! Вернулась в игру команда «Елисеевские легенды», добавив к своему названию приставку «2.0», намекающие также на обновление. По-прежнему не стареют ветераны интеллектуальных игр «Оптимисты», две игры (очень хочется верить, что это лишь начало) провела команда «Эдельвейс», которая на школьном уровне в Кольчугинском районе выиграла вообще все. Серьезные лица на площадке разбавляют всегда улыбчивые знатоки из команды «Три мушкетёра и ко», у которых «короночка» - музыкальные конкурсы.

В общем, это был очень интересный сезон!

Организаторы интеллектуальных игр благодарят телестудию «Школьные вести» и Зуева Александра за организацию онлайн-площадки; молодежный клуб «Пульс» за гостеприимство на очных играх, а также своих великолепных ведущих - Морозова Вадима, Андреева Михаила, Мишкорудник Алину и Ефремову Еву.
А этот сезон окончен. Всем спасибо за игру!

С любовью ко всем любителям интеллектуальных игр, Вадим Пестов.

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.