Главный организатор - отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации района, а также талантливые, креативные бывшие участники и финалисты предыдущих игр, уже не первый год также выступающие организаторами и судьями, старались сделать этот дозор особенно запоминающимся. Можем вас уверить, у них это получилось. 16 различных этапов представляли собой квинтэссенцию всех предыдущих Дозоров. Организаторы взяли самые яркие конкурсы, самые атмосферные места проведения, приготовили запутанные подсказки. Найти подсказку в темной жуткой комнате, покорить скалодром, сориентироваться в тысячах книг, отгадать логические задачи, примерить на себя костюм пожарного, блеснуть знаниями сериалов, фильмов, песен, мемов, пройти запутанный лабиринт, пробежать, спеть, станцевать, выстрелить из винтовки выиграть в настольные игры и превратиться в «Слона» - всё это смогли участники квеста. Игра длилась 8 часов и еще полчаса все участники (а их в этом году было 16 команд) с нетерпением ждали, кто же в этот раз станет самым быстрым, самым смекалистым, и что говорить, удача тоже играет в подобных играх не последнюю роль. Лишь 5 команд из 16 смогли правильно отгадать ключевую фразу. А быстрее всех это сделала сборная МБОУ «СОШ №1» и студентов «Вибрация перца». Команда «Шаг в будущее», (также сборная МБОУ «СОШ №1» и студентов) заняла 2-е место. И замкнула тройку призёров команда МБОУ «СОШ№7 «Покемоны». Остальные участники получили поощрительные сладкие подарки.
Организаторы выражают благодарность:
- Дмитрию Паротькину, Кириллу Фуксу, Вадиму Морозову, Сергею Пшеничникову, Андрею Матюхину, Любови Константиновой, Андрею Куликову, Георгию Базарову, Алексею Малинину, Александру Азовцеву, Кириллу Евдокимову, Александру Логинову, Владимиру Цеху, Вадиму Алексееву, Василию Ткач, Анне Долгополовой, Юрию Иванову и мотобратству «Winds of roads» за помощь в организации и судействе.
- МБУ «Кольчуг-Спорт», КТОС №2 и КТОС №4, МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека», МБУ ДО «Станция юных туристов», МБУ «Центр культуры, молодежной политики и туризма», Пожарно-спасательной части № 20 ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области», ГБПОУ ВО «Кольчугинский политехнический колледж», НКО «Мой город», Картинную галерею за помощь в организации площадок.
- Александру Зуеву – за фото и видеосъемку.

Фото А.С. Зуева и А. Алексеева

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.