Против телезрителей сыграли студенты и активисты, опытные знатоки: Покровский Михаил, Сенчурина Нина, Наумова Валентина, Карпухин Максим, Константинова Любовь и капитан команды Формалин Андрей.
Интересы знатоков защищал Морозов Вадим, а телезрителей – Мащенко Андрей. Все по-взрослому, я уже говорил.

Каждый телезритель записывал свой вопрос на видео и присылал организаторам, которые включали выпавший вопрос на экране телевизора.

Итак, игра началась.

Первый раунд, и сразу черный ящик! Смущенные знатоки, еще не привыкнув к новой для себя роли, немного теряются и не отвечают на вопрос. Зуева Алина приносит первое очко команде телезрителей.

2 раунд. Выправляет ситуацию капитан – Андрей Формалин, который отвечает на вопрос про «длинные слова» от Владимира Цеха. Счет 1-1. Играем дальше.

3 раунд. Вопрос задает Александр Жулин. И знатоки совершенно забывают о том, что представили Александра актером ассоциации Кольчугинских театров. На пятой секунде версия, предложенная капитаном, осталась на столе. Шахматная партия? Нет, правильный ответ – спектакль. Счет 1-2.

4 раунд. Вопрос про дипломата Чичерина и его ответ турецкой делегации. Вопрос несложный. Знатоки благодарят за это автора – Куликова Андрея, и правильно отвечают про турецкий флаг и полумесяц. Капитан подтверждает свои лидерские качества. 2-2.

Далее последовала кофейная пауза. Знатоки и зрители, вошедшие в раж, немного выдохнули. Можно было спокойно попить кофе и обсудить яркое упорное начало.

5 раунд. Через 15 минут все снова были за столом. Волчок выбирает Марий Эл. Против знатоков играет Рогожина Анастасия. Самый сложный и неберущийся вопрос игры про мост в Йошкар-Оле. Помощь ведущего не спасает. 2-3. Телезрители.

6 раунд. Вопрос от Кирилла Фукса. Всю минуту знатоки сомневались в правильности выбранной версии. Максим Карпухин умолял не переубеждать его и оставить его версию. Оставили. Да, ответ верный, это эйс! Карпухин Максим вновь сравнивает счет. 3-3

7 раунд. Против телезрителей играет Левченко Вика. Вопрос для любителей сериала «Игра престолов». Такие любители в команде знатоков находятся. Капитан впервые выводит знатоков вперед. 4-3.

Наступила музыкальная пауза. Для всех пел песню «Лунный гость» Дмитрий Паротькин. Все снова немного отвлеклись от перепетий Её величества Игры.

А перед началом решающих раундов защитник интересов телезрителей Андрей Мащенко по-прежнему был уверен в своих подопечных.

8 раунд. Выпадает 13 сектор. Это всегда неожиданность и лотерея. Вопрос вновь посвящен театру на тему «как нужно играть» и вывеске на входе в театральное училище. На скромный взгляд ведущего, именно на этом вопросе проявилось лучшее командное взаимодействие за всю игру. Знатоки раскрутили и разложили по полочкам все нюансы. Отвечала Константинова Любовь. «От себя». Верно! 5-3.

9 раунд. Победа близка как никогда. Кажется, еще чуть-чуть, и можно будет обниматься. Но локоток этот укусить непросто. Тем более, когда против тебя играет руководитель интеллектуального клуба Логинов Александр. Один из самых интересных вопросов. Чей же портрет висит в кабинете Ангелы Меркель? Нет, не Бисмарка, а Екатерины II. 5-4.

10 раунд. Напряжение нарастает. Вопрос от Дмитрия Паротькина про ящики в московском метро. Для чего они предназначены? Половина команды знатоков ежедневно мимо таких проходят, но для чего они никто не знает. Для потенциальных бомб и взрывчатки. 5-5.

11 раунд. И вот, все должно решиться прямо сейчас. Вопрос про высотку на Котельнической набережной. Каким фактом после введения дома в эксплуатацию архитектор был недоволен? В зале ответ знали, а вот за столом перекрутили. Нина Сенчурина предположила, что отсутствием балконов. Но нет. Все прозаичнее: архитектор был удостоен квартиры не в главном корпусе, а в одном из прилегающих корпусов, что считал своим личным оскорблением до конца жизни. 5-6. Конец игры.

Да, это поражение, но это была настоящая игра, которую наверняка запомнят игроки, зрители и уж точно организаторы. Лучшим игроком команды телезрителей стала Зуева Алина с вопросом про белого шахматного коня. Всем причастным огромное спасибо, особенно Семеновой Татьяне, Паротькину Дмитрию, Дмитриевой Алёне и Пестову Вадиму! Ждем видео с игры от Александра Зуева!
Организаторы очень надеются, что подобные игры будут проходить и дальше, а эта игра окончена.

Играйте и выигрывайте!

#чгккольчугино #элитка #пульс

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.