8 ноября в Бавленах состоялось торжественное открытие сразу двух спортивных площадок. Одна была построена в рамках государственной программы, а вторую подарил посёлку местный предприниматель, совладелец Бавленского электромеханического завода А.А. Громовой.
Второй год Бавленское сельское поселение Кольчугинского района участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», являющемся одним из четырех направлений национального проекта «Жилье и городская среда». Основным объектом благоустройства стал парк, расположенный в центре посёлка. В его развитие в целом вложено более 12 млн. руб.


В прошлом году здесь был построен детский городок. В нынешнем тропинки парка стали асфальтовыми тротуарами, возле них появились симпатичные скамейки. Между прошлогодним детским городком и местным Домом культуры, который удачно расположился на краю парка, выросла просторная сцена для выступлений на открытом воздухе. Территория получила современное освещение.
Дорожку от ДК к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, отделали тротуарной плиткой. Сам памятник отремонтировали. На нём заменили старые мемориальные доски. В новых дополнили списки погибших новыми фамилиями. Эти уточнения стали результатом сбора краеведческой информации.
И вот 8 ноября глава администрации Бавленского сельского поселения В.С. Березовский перерезал красную ленточку, положив начало эксплуатации двух новых спортивных площадок.
На одной, созданной в рамках программы, установлены 18 новых спортивных снарядов. Комплектация в целом похожа на площадку в городе на площади Ленина. А вторая, подаренная предпринимателем, напоминает Эйфелеву башню, сделанную из канатов. Младшим школьникам очень нравится. Кстати, через дорогу от парка расположена местная школа.
По поводу приятного события были речи и поздравления. Приехал первый заместитель главы администрации Кольчугинского района Р.В. Мустафин. А ещё были награждение местных активистов и спонсоров, помогавших в благоустройстве парка, праздничный концерт на новой сцене, выездная торговля, где можно было побаловать себя горячим чайком с тёпленьким пирожком (на улице-то – холодновато), а то и сувенирчик по случаю приобрести.
Местных детишек собрали в несколько команд и отправили развлекаться по особой программе.
В организации мероприятия чувстовался профессионализм руководителя местного Культурно-досугового объединения и депутата районного Совета Е.А. Малининой.


Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.