Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.
В ходе предварительного расследования установлено, что в мае 2021 года у находившегося на территории городского пляжа Г. возник преступный умысел на хищение денежных средств с банковского счета Х.


Реализуя задуманное Г., убедившись, что действует тайно, противоправно изъял из кармана штанов, одетых на Х., банковскую карту с технологией беконтактной оплаты, после чего проследовал в магазины, расположенные в г. Кольчугино, где умышленно, из корыстных побуждений, посредством использования банковской карты оплатил выбранный им товар, противоправно изъяв, таким образом, с банковского счета Х. денежные средства в общей сумме 4 469 рубля, обратив их в свою пользу.
В ходе предварительного следствия Г. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Уголовное дело по обвинению Г. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.


Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора
А.В. Иванов

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.