Кольчугинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению шестидесятилетнего жителя г.Кольчугино Л. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности смерть человека).

В судебном заседании установлено, что Л. в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем, при движении по дороге в г.Кольчугино превысил скорость и допустил занос автомобиля с последующим выездом на тротуар, где совершил наезд на пешехода. В результате полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.
Подсудимый вину свою признал в полном объеме, раскаялся в совершенном преступлении, частично возместил причиненный вред.
Суд согласился с государственным обвинителем, назначив ему 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.
Приговор в законную силу не вступил.

Л.А. Кременевская