Кольчугинской межрайонной прокуратурой в ООО «МЦ «Биоритм» по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства о здравоохранении.
В ходе проверки деятельности ООО «МЦ «Биоритм» установлено, что вопреки требованиям приказа Минздрава России «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей

транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)» гражданину неправомерно было отказано в выдаче медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у него медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в связи с не предоставлением им в ходе освидетельствования врачом психиатром медицинского центра по требованию последнего военного билета.
По результатам проведенной проверки межрайонным прокурором в адрес руководителя медицинской организации внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора
А.С. Деревенцева

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.