Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства.
В ходе проверки выявлены 2 факта фиктивной постановки на учет трёх иностранных граждан Республик Узбекистан и Таджикистан по месту пребывания в жилой квартире местной жительницей города Кольчугино А., что образует состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.
В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором вынесено 2 постановления в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, которые направлены в ОМВД России по Кольчугинскому району для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ

Ст. помощник прокурора
К.Д. Вазганава