Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения требований законодательства об антитеррористической защищенности объектов (территорий) сферы образования, а также торговых объектов, расположенных на территории Кольчугинского района.
В ходе проверки исполнения требований законодательства об антитеррористической защищенности объектов (территорий) сферы образования

установлено, что в 21 образовательном учреждении подписаны акты обследования и категорирования объектов, разработаны паспорта безопасности объектов, в которые входят мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности, которые до настоящего времени не выполнены.
По факту выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес главы администрации Кольчугинского района внесено представление, требования которого не были исполнены в полном объеме.
В связи с тем, что нарушения в добровольном порядке администрацией Кольчугинского района не были устранены, межрайонным прокурором в Кольчугинский городской суд направлено 21 исковое заявление об обязании администрации Кольчугинского района выделить денежные средства на выполнение мероприятий по антитеррористической защищенности объектов образования.
19 исковых заявлений судом рассмотрены и удовлетворены, 2 находятся на рассмотрении.

юрист 2 класса
Вазганава К.Д.