Кольчугинской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзора за соблюдением требований пожарной безопасности проверены пожарные водоемы, расположенные на территории Кольчугинского района. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

Так, у водоемов, расположенных в д. Ульяниха и д. Беречино муниципального образования Раздольевское Кольчугинского района отсутствуют указатели, а также площадки из твердого покрытия для установки пожарных автомобилей и забора воды.
По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес главы администрации муниципального образования Раздольевское Кольчугинского района внесено представление, требования которого не были исполнены в полном объеме.
В связи с тем, что нарушения в добровольном порядке администрацией муниципального образования не были устранены, межрайонным прокурором в Кольчугинский городской суд направлены исковые заявления об обязании администрации МО Раздольевское привести в нормативное состояние пожарные водоемы; установить указатели.
Иски находятся на рассмотрении в суде.

юрист 2 класса
Вазганава К.Д.