Кольчугинской межрайонной прокуратурой по материалам, предоставленным Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Владимирской области, проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности пользователями сети Интернет.
В ходе проверки установлено, что жительница Кольчугинского района Б. на интернет-сайте «http://vk.com» (социальная сеть «В Контакте») в рубрике «Фотоальбом» разместила фотоматериалы, сходные с нацистской атрибутикой и символикой.

По результатам экспертного исследования, выполненного старшим государственным судебным экспертом, установлено, что данные фотоизображения содержат нацистскую атрибутику и символику.
По данному факту межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики), которое направлено для рассмотрения в Кольчугинский городской суд.