Межрайонной прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением жилищных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.  В истекшем периоде 2018 года, в связи с поступившими в межрайонную прокуратуру обращениями, в Кольчугинский городской суд к администрации района предъявлено три исковых заявления об обязании администрацию обеспечить жилыми помещениями обратившихся граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В настоящее время два исковых заявления рассмотрено и удовлетворено, одно - находится на рассмотрении.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора