Межрайонной прокуратурой проведен анализ информации УМВД России по Владимирской области об обеспечении безопасных условий пребывания детей в местах организации отдыха и оздоровления в период летнего курортного сезона 2018 года.  Установлено, что большинство помещений, занимаемых образовательными учреждениями, на базе которых функционируют летние лагеря, и их территории не соответствуют требованиям действующего законодательства.

Так, к примеру, выявлены факты отсутствия периметрального ограждения территорий, необходимости оснащения дополнительными камерами видеонаблюдения и дополнительным освещением.
Установлено, что во всех лагерях с дневным пребыванием (кроме МБОУ «Средняя школа № 1») отсутствует система контроля и управления доступом.
В целях устранения выявленных нарушений законодательства в адрес начальника Управления образования администрации района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора