Указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с 1 января 2020 года установлена ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3-х до 7 лет включительно, предоставляемая в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации.


В ходе проверки, проведенной межрайонной прокуратурой в октябре 2020 года в ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Кольчугинскому району», выявлены факты несвоевременного рассмотрения сотрудниками учреждения заявлений граждан о назначении указанной ежемесячной выплаты, срок которого, на основании положений п. 17 Постановления Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384, составляет 10 рабочих дней с момента приема заявления.
По фактам выявленных нарушений законодательства в адрес руководителя ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Кольчугинскому району» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.
В целях недопущения нарушения прав граждан в период противодействия распространению и минимизации последствий коронавирусной инфекции, в Кольчугинской межрайонной прокуратуре в период с 21.12.2020 по 28.12.2020 открыта постоянно действующая «горячая линия» для приема обращений граждан, имеющих детей, по вопросам получения социальных выплат.
Обращения принимаются по телефону 8 (49245) 4-03-10 в рабочее время с понедельника по четверг с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. с перерывом на обед с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин. (ежедневно), в пятницу с 09 час. 00 мин. до 16 час. 45 мин.

Старший помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора
Т.А. Муратова

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.