Федеральным законом от 27.12.2018 № 539-ФЗ внесены изменения в статью 9 Федерального закона «Об исполнительном производстве», в соответствии с которыми с 25 до 100 тысяч рублей увеличена максимальная сумма по исполнительному документу о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, который непосредственно взыскателем может быть направлен в организацию или иному лицу, которые выплачивают должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи.

Нововведения будут способствовать реализации прав граждан на своевременное исполнение требований исполнительного документа.
Изменения вступили в силу с 08.01.2019.

Заместитель Кольчугинского
межрайонного прокурора