Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в д. Левашово Кольчугинского района.
В ходе проверки установлено, что к пожарному водоему, расположенному в населенном пункте, не обустроен подъезд с площадкой (пирсом) с твердым покрытием размером не менее 12 x 12 метров для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года.

По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес главы администрации Флорищинского сельского поселения внесено представление.
Кроме того, межрайонным прокурором в отношении виновного должностного лица вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима).
Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.