Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о здравоохранении и лицензировании в ООО «Вольга», основным видом деятельности которого является деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания.
ООО "Вольга" осуществляет деятельность по возмездному оказанию социальных услуг пожилому населению и инвалидам (пансионат для престарелого населения "Вольга") на договорной основе в с. Ваулово Кольчугинского района.

На момент проверки в пансионате проживало 13 престарелых граждан.
В нарушение требований законодательства о здравоохранении и лицензировании ООО «Вольга» в отсутствие лицензии на осуществление медицинской деятельности оказывало клиентам первичную доврачебную медико-санитарная помощь.
По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес генерального директора ООО «Вольга» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, межрайонным прокурором в арбитражный суд Владимирской области направлено заявление о привлечении юридического лица - ООО «Вольга» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, которое рассмотрено, юридическому лицу назначен штраф в размере 40000 рублей.
В настоящее время деятельность пансионата приостановлена до получения необходимых разрешительных документов.

К.Д. Вазганава