Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор  в отношении 43-летнего жителя г.Кольчугино Н., который совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (совершения кражи с незаконным проникновением в жилище).
По делу установлено, что Н. незаконно проник в дачный домик в пос.Раздолье путем выставления стекла из оконной рамы, нашел в холодильнике  продукты питания и 2 бутылки водки.

Н. с похищенным далеко ходить не стал, прямо в домике выпил спиртное, съел куриную грудку и банку тушенки.  После такой трапезы заснул на кухне. Когда хозяйка пришла домой, то увидела заснувшего «посетителя» и вызвала полицию.
Н. причинил потерпевшей ущерб на сумму 750 руб.
В судебном заседании Н. признал свою вину, раскаялся, суд назначил ему 3 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Приговор в законную силу не вступил.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора