Трудовым законодательством Российской Федерации на работодателей возложена обязанность по обеспечению  безопасности и условий труда, соответствующих государственным нормативным требованиям охраны труда на рабочих местах.
Межрайонной прокуратурой в 2018 году при проведении проверок в указанной сфере в ООО «Градвент», ООО ЧОО «Барс», ООО ЧОО «Кольчуга», выявлялись нарушения, выразившиеся в не проведении специальной оценки условий труда на рабочих местах и не обеспечении мер по проведению инструктажа по охране труда и проверки знания требований охраны труда.

В отношении работодателей, допустивших нарушения, возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам которых назначены административные штрафы на общую сумму 22 тыс. руб. По результатам рассмотрения внесенных  представлений прокурора, выявленные нарушения устранены.

Ст. помощник прокурора                                  Ю.Н.Кочнева