Кольчугинским городским судом вынесен приговор в отношении Гончаровой И.С., путём обмана похитившей денежные средства своего знакомого на сумму более 1 миллиона рублей.
Судом установлено, что летом 2015 году у Гончаровой И.С. возник умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих её знакомому. Достоверно зная о наличии у него крупных сбережений, Гончарова сообщила заведомо для неё ложную информацию о наличии у неё онкологического заболевания и попросила оказать материальную помощь для лечения. Потерпевший, из чувства жалости к подсудимой и её малолетним детям, в период с июня по октябрь 2015 года, передал Гончаровой денежные средства на сумму более одного миллиона рублей, часть из которых являлись его личными накоплениями, а часть полученными в долг у знакомых и в кредитных организациях.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 4 ст. 159 УК РФ (убийство).
Несмотря на активную позицию подсудимой, пытавшейся убедить суд в отсутствии в её действиях умысла на мошенничество, вина Гончаровой И.С. полностью доказана объективными доказательствами, добытыми по делу, что позволило суду признать её виновной в совершении указанного преступления и назначить наказание в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы. В связи с наличием у осужденной малолетних детей, судом применена отсрочка реального исполнения наказания.
Приговор в законную силу не вступил.

Васильев С.В.