11 июля 2017 года Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка в загородном детском оздоровительном лагере «Дубки», расположенном на территории Кольчугинского района.
В ходе проведенной проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.
Так, при осмотре мест массового пребывания детей, в том числе спален и досуговых комнат, на мебели, расположенной в данных помещениях, обнаружены большие скопления пыли.

При проверке столовой лагеря установлено, что на кухонной утвари частично отсутствует маркировка, весы, находящиеся в холодном цеху и используемые для взвешивания сырой продукции, не промаркированы, посуда, предназначенная для кормления детей, имеет следы сколов.
В рамках проведенной проверки для детей, отдыхающих в детском лагере, прочитана лекция на тему «Конституционные права ребенка в Российской Федерации», которая прошла в форме диалога. Ребята приняли активное участие в обсуждении данной темы и показали высокие знания в области юриспруденции.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора