Решаем вместе

Промышленные предприятия, которые планируют вернуться к обычному режиму работы и хотят сохранить трудовые коллективы смогут получить субсидию на переобучение своих сотрудников, находящихся под риском увольнения.
Они смогут обновить знания или обучиться работе на новом оборудовании. Размер субсидии на переобучение одного работника составит 59 580 рублей.

Работодателям, взявшим паузу, государство будет финансировать организацию временных работ. Размер субсидии составит 1 МРОТ в течение 3-х месяцев на оплату труда сотрудников и не более 10 000 рублей на весь период на материально-техническое оснащение одного рабочего места работника.
Кроме того, государство в течение 3-х месяцев будет компенсировать работодателям затраты на оплату труда сотрудников при организации общественных работ. Размер субсидии составит 1 МРОТ.
Работодатели, трудоустроившие граждан в возрасте до 30 лет, но не всех, а только родителей несовершеннолетних детей, выпускников вузов и колледжей, детей-сирот, инвалидов, и молодых людей без среднего профессионального или высшего образования, смогут претендовать на господдержку из средств Фонда социального страхования. Субсидия будет равна трем МРОТ, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных.
Для участия в программах необходимо подать заявку:
или обратиться в центр занятости населения г.Кольчугино
8-49-245-2-43-33, 2-19-59.