Филиал РТРС "Владимирский ОРТПЦ" сообщает, что во Владимирской области закончено строительство сети цифрового телевизионного вещания, реализованное в рамках федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы". Для настройки и коректировки параметров одночастотной сети цифрового телевизионного вещания все объекты сети включены в тестовый режим.

Жителям Кольчугинского района в данный момент доступен для просмотра пакет первого мультиплекса в составе следующих общероссийских обязательных общедоступных телевизионных каналов: "Первый канал", "Россия-1", "Матч ТВ", "НТВ", "Петербург-5 канал", "Россия Культура", "Россия Культура", "Карусель", "ОТР", "ТВ Центр", "Россия-24" и радиоканалов: "Радио России", "Маяк", "Вести ФМ".
Второй мультиплекс, в составе которого входят телевизионные каналы "Рент ТВ", "СПАС", "СТС", "Домашний", "ТВ-3", "Пятница", "ЗВЕЗДА", "МИР", "ТНТ", "Муз-ТВ", будет включен в конце 2018 года по решению вещателей.
По всем вопросам, связанным с работой сети цифрового телевизионного вещания, можно обращатся в Центр консультативной поддержки по телефону (4922) 32-39-10 или по адресу: г. Владимир, ул. Музейная, д. 7. Пежим работы с 08:00 до 17:00 по будним дням.