23-24 июня 2017 года в Вологде в День города состоялся парад оркестров «Фанфары Вологодского Кремля». В нем приняли участие 13 музыкальных коллективов и более 400 музыкантов из Вологды, Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Великого Новгорода и других городов и населенных пунктов России.
Оркестры парадом прошли по улице Мира до Кремлевской площади, где во время церемонии открытия Дня города звучали произведения в исполнении сводного оркестра.

В параде оркестров участвовал единственный детский коллектив - образцовый духовой оркестр Детской школы искусств посёлка Бавлены Владимирской области.
Нужно отметить, что все расходы по проезду, питанию и проживанию коллектива взяла на себя принимающая сторона.

МКУ «Отдел культуры и туризма администрации Кольчугинского района»,

МБУ ДО «Детская школа искусств п. Бавлены»,