27 мая сводный оркестр юных музыкантов страны сыграл у стен Московского Кремля. В этом мероприятии участвовали более 1 тысячи двухсот детских духовых коллективов из разных городов Центрального Федерального Округа России, в их числе образцовый духовой оркестр Детской школы искусств п. Бавлены (художественный руководитель и дирижер П.В. Мурашов). Под управлением дирижера Президентского оркестра, Заслуженного артиста России Евгения Никитина они объединились в общий духовой оркестр.

За выступлением юных участников наблюдали вице-премьер Ольга Голодец, министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, заместитель министра культуры Александр Журавский и генеральный директор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки Михаил Брызгалов.
Как заявили в Министерстве культуры, такой концерт проходил впервые в истории. «Тысяча двести детей здесь, в святом, сакральном месте, на Красной площади», - сказал в своём выступлении глава ведомства В. Мединский.
У Кремлевских стен прозвучал Гимн Российской Федерации, а также мелодии из патриотических песен, гимны и марши.

МКУ «Отдел культуры и туризма администрации Кольчугинского района»