8 августа 2019 года в ОМВД России по Кольчугинскому району состоялось комиссионное обследование ИВС. В комиссионном обследование принимали участие: начальник ОМВД России по Кольчугинскому району полковник полиции О.А. Родичев, заместитель начальника полиции по ООП подполковник полиции А.А. Трепашов, начальник тыла подполковник внутренней службы С.Ю. Макаров, начальник ИВС капитан полиции П.А. Кузин, старший инспектор отдела (ООКиС) УОООП УМВД России по Владимирской области капитан полиции Д.Н. Оханов,

начальник отделения ЦИТСиЗИ УМВД России по Владимирской области подполковник внутренней службы П.В. Куранов, специалист ОИЗОиСОООТО УМВД России по Владимирской области младший лейтенант внутренней службы И.В. Киселев, ведущий инженер ОТЭИК ФКУ ЦХиСО УМВД России по Владимирской области М.Ю. Логинов, помощник врача эпидемиолога ЦГСЭН ФКУЗ «МЧС МВД России по Владимирской области» О.О. Симагина, представитель Общественного Совета при ОМВД России по Кольчугинскому району настоятель Свято-Покровского Храма в с. Давыдовского Кольчугинского района В.А. Петров.
Члены комиссионного обследования проверяли оборудование ИВС техническими противопобеговыми средствами, средствами сигнализации и связи. Также была осуществлена проверка технического, противопожарного и санитарно-противоэпидемиологического состояния изолятора временного содержания.
Членами комиссии было рекомендовано установить дополнительную камеру видеонаблюдения с обзором въездных ворот, а также оборудовать двери в следственных комнатах замком камерного типа. Жалоб со стороны административно арестованных лиц не поступало. Грубых нарушений не выявлено.

Начальник ИВС ОМВД России
по Кольчугинскому району