В связи с началом отпускного периода администрация Кольчугинского района напоминает жителям, имеющим в собственности квартиру, жилой дом, земельный участок, транспортные средства, о необходимости погасить долги по имущественным налогам физических лиц. Обращаем Ваше внимание, что в случае несвоевременной уплаты налога на сумму долга начисляются пени, исходя из 1/300 ставки рефинансирования. Пени растут каждый день, включая выходные.

В случае несвоевременной уплаты имущественных налогов налоговая инспекция направляет налогоплательщику требование об уплате налогов, сборов, пени, штрафов, процентов. Отсутствие оплаты по требованию влечет за собой подачу заявления в суд о взыскании налога в принудительном порядке и взысканием налогов через службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.
О наличии задолженности можно узнать с помощью интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru и там же, не выходя из дома погасить имеющую задолженность.