8 июня в Картинной галерее состоялось открытие выставки творческого объединения художников Владимирской области "Арт-Навис" "Купола России". Это вторая выставка творческого союза в галерее.Полгода назад был представлен проект "Натюрморт от и до".
Выставка "Купола России" объединяет в себе живопись и поэзию владимирских авторов. Художники на своих полотнах изобразили золотые купола русских храмов, которые слились с природой. Стихи о храмах, о судьбе России дополняют живописные работы. Поэтому выставка получилась интересной.
На открытии свои стихи читали кольчугинские поэты: Нина Фоменко, Тамара Горохова, Владимир Богатеев.
Председатель "Арт- Нависа", Член Союза художников России Илья Конотопов и владимирская художница Марина Зерщикова рассказали зрителям о своих проектах.
По традиции, открытие завершилось экскурсией, которую провёл Илья Конотопов.