На территории Кольчугинского района активно ведется проект «Цифровые волонтеры».
Суть проекта - подготовка волонтёров для оказания реальной помощи гражданам в подключении к цифровому телевидению. Напомним, аналоговое телевещание прекратилось во Владимирской области 3 июня 2019 года.
Для работы в данном направлении добровольчества были выбраны студенты «Кольчугинского политехнического колледжа», и другие неравнодушные молодые люди. За период работы программы было осуществлено более 45 вызовов.
Волонтеры работают как по городу, так и по селам и деревням Кольчугинского района.
Для консультативной и организационной помощи гражданам в областной администрации открыта "горячая линия" по вопросам перехода на цифровое эфирное телевизионное вещание по телефону 8 (4922) 53-14-87. Обращения принимаются в рабочие дни с 9:00 до 17:30. Кроме того, консультации можно получить по федеральной "горячей линии" - 8-800-220-20-02 или на сайте смотрицифру.рф.