Администрация Кольчугинского района напоминает жителям района, что в связи с вступлением в силу Федерального закона
от 15.04.2019 № 63-ФЗ лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, предоставляются дополнительные налоговые вычеты по земельному налогу и налогу на имущество, начиная с налогового периода 2018 года:

по земельному налогу - налоговая база уменьшается на сумму кадастровой стоимости 600 кв. метров площади одного земельного участка.
по налогу на имущество - налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 5 кв. метров в отношении площади квартиры, части квартиры, комнаты и на 7 кв. метров в отношении площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.
Если у налогового органа уже имеются сведения о таких лицах, полученных в соответствии с Федеральными законами, то с соответствующим заявлением обращаться в налоговый орган не требуется – льгота будет применена автоматически.