В соответствии с Планом основных мероприятий Кольчугинского района по вопросам ГО, предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности на 2019 год 28 мая проведено специальное учение с Управлением образования администрации района по теме: «Организация управления мероприятиями по экстренной эвакуации воспитанников в МБДОУ № 5 при пожаре».

На учение привлекались:
- МКДОУ № 5 - 161 воспитанник, 31 человек - персонал, представитель администрации управления образования - 1 человек;
- МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» - 3 человека;
- ОНД и ПР по Ю-Польскому и Кольчугинскому районам - 1 человек.
Всего в учении приняли участие 197 человек. Эвакуационные мероприятия проведены организованно и в максимально короткие сроки
МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района»