18 апреля 2019 г. во Владимире прошла церемония вручения персональных стипендий областной администрации «Надежда Земли Владимирской». Было учреждено 110 единовременных стипендий для одаренных детей и молодежи в области образования и науки, культуры и спорта, журналистики и молодёжного общественного движения в размере 10 тысяч рублей. Церемонию награждения провел губернатор Владимир Владимирович Сипягин.

Среди стипендиатов 2019 года учащиеся Детской школы искусств п. Бавлены, лауреаты областных, всероссийских и международных конкурсов - Ахмедова Полина (класс преподавателя Мурашова П.В.) и Григорьева Олеся (класс преподавателя Шишовой Т.П.)
По решению Совета по присуждению стипендии «Надежда Земли Владимирской» подготовлен сборник, в котором содержится информация о каждом стипендиате. Сборник войдет в состав летописи «Надежды Земли Владимирской» и будет направлен в высшие и средние учебные заведения и муниципальные образования области.

МКУ «Отдел культуры и туризма администрации Кольчугинского района»,

МБУ ДО «Детская школа искусств п. Бавлены»,