В акции приняли участие порядка 80 человек – это учащиеся и педагоги городских школ, политехнического колледжа, добровольцы волонтёрского движения «Рука помощи». В лесопарке была заложена Премьер Аллея из саженцев ели. Высажено 45 ёлочек. Развешаны таблички о запрете пала сухой травы, чтоб не погубить молодые деревья. Аллея и прилегающая территория очищена от мусора, собрано 1 куб.м. отходов.

Администрация Кольчугинского района выражает благодарность за оказание помощи в организации подготовительных работ: Моревым Дмитрию Александровичу и Ольге Викторовне, Яковлевым Михаилу Евгеньевичу и Дмитрию Евгеньевичу, Заверткину Василию Андреевичу.
Отдельные слова благодарности хочется сказать лесопотологу Соловьёву Александру Анатольевичу.