В нем приняли участие посетители Комплексного Центра социального обслуживания населения Кольчугинского района и активные представители молодежи города. Многие и пожилые, и молодые люди участвовали в данном мероприятии уже не впервые. Цель мероприятия – укрепление связи, более тесное сплочение молодежи и старшего поколения, передача ребятам своего опыта, поддержание здорового образа жизни.
«Дневной дозор. Встреча поколений» – городской квест, где нужно в течение короткого времени, 2 часов, проявить смекалку, сообразительность, знания, физическую активность – независимо от возраста участников. Команды были смешанные, в состав каждой входило 5 человек: 3 человека от молодежи и 2 человека – люди пожилого возраста.
Этапы, которые были предложены организаторами для прохождения, как всегда, разнообразны: в парке ДК командам предстояло из множества называть по одному элементу по очереди каждый. В КСЦО участники отгадывали зашифрованные песни, популярные, как и среди молодежи, так и людей старшего поколения. В местном отделении партии «Единая Россия» командам предстояло собрать различные вариации знаменитого Кубика-Рубика. На плацу военкомата участники окунулись в один из современнейших трендов молодежи - записи видео в популярнейший сервиз TikTok . На стадионе «Металлург» команды зарабатывали баллы, играя в исконно русский вид спорта "Городки". Следующий этап проходил в библиотеке. Командам предстояло проявить себя в знании исторических фактов и составить правильную хронологию событий, согласно правилам настольной игры "Хронограф".
На всех этапах игры необходимо было заработать подсказки, которые помогли участникам отгадать ключевую фразу, актуальную в этом непростом для нас всех году. Фраза «#МыВместе" – название акции помощи по доставке продуктов, лекарств, предметов первой необходимости пожилым людям в период пандемии.
Судейской коллегии трудно было определить победителя, все команды играли достойно. В итоге победила дружба, но лучше всех выступила команда «Дружина». В заключение мероприятия командам были вручены грамоты, подписанные главой администрации Кольчугинского района, торты и призы с символикой мероприятия. Горячий душистый чай объединил всех за круглым столом, участники долго обсуждали состоявшуюся игру.
Организаторы выражают благодарность за игру участникам - ребятам из школы №1, школы №2, школы №4, школы №5, школы №7, пожилому поколению - посетителям Комплексного Центра социального обслуживания населения Кольчугинского района, волонтерам - Глуховой Софии, Покровскому Михаилу, Матюхину Андрею - за оказание помощи в организации этапов, а также местному отделению партии "Единая Россия", МБУ "Кольчуг-Спорт", Военный комиссариат по городу Кольчугино и Кольчугинскому району, Кольчугинской городской библиотеке-филиалу № 3, МБУ г. Кольчугино "Центр культуры, молодежной политики и туризма" - за содействие в организации этапов квеста.

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.